• ЧМ - 2018
ЧМ-2018

ЧМ-2018: сборная Германии обыграла Швецию благодаря голу на 95-й минуте

Поражение в этом матче могло стоить немцам дальнейшего участия в чемпионате

Сборная Германии одержала волевую победу над сборной Швеции в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018 – счет 2:1. Победный гол был забит на пятой минуте компенсационного времени, причем немцы играли в меньшинстве после удаления защитника Жерома Боатенга.

После поражения в матче со сборной Мексики, действующие чемпионы мира уже не могли позволить себя проиграть – победа Швеции означала бы, что с высокой долей вероятности сборная Германии покинет чемпионат, даже не выйдя из группы.

Но, несмотря на это, счет матча на 32-й минуте открыл форвард шведской сборной Ула Тойвонен, и первый тайм закончился со счетом 1:0.

Германия сравняла счет на старте второго тайма – на 48-й минуте Марко Ройс забил гол в ворота Швеции. В итоге победный гол забил на 95-й минуте Тони Кроос после розыгрыша штрафного у ворот шведов.

Незадолго до этого, на 82-й минуте с поля за грубую игру был удален защитник сборной Германии Жером Боатенг, получивший вторую желтую карточку.

Тем не менее, у сборной Дании все еще неплохие шансы на выход в плей-офф.