Игры
Делегация Израиля

Израильтяне завоевали 5 медалей на Всемирных играх юных соотечественников в Казани

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 59 стран

Израильская делегация на играх в Казани. Фото предоставлено руководством сборной
В Казани завершились IV Всемирные игры юных соотечественников. Израильская команда привезла из России одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.

Всего в казанских соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 59 стран. Израиль был представлен в трех видах спорта - плавании, художественной гимнастике и шахматах.

Больше всего медалей Израилю принесло плавание. Золото на дистанции 200 метров свободным стилем завоевал Даниэль Иосифов. Он же занял второе место на 100 м в комплексном плавании. Адам Мошкович замкнул тройку призеров на дистанции 100 м свободным стилем.

Всех призеров подготовил директор и старший тренер плавательного нетанийского клуба "Олимп" Олег Козак.

Микаэла Моше стала серебряной медалисткой в соревнованиях по художественной гимнастике. Гай Гов занял третье место в личном первенстве по шахматам, а в командном зачете израильские шахматисты заняли четвертое место.