Высшая лига: Петах-Тиква побеждает Ашдод, Раанана громит Ашкелон

Состоялись заключительные матчи 32-го тура группы вылета

В воскресенье, 6 мая, в группе вылета чемпионата страны по футболу были сыграны два матча. "Маккаби" из Петах-Тиквы переиграл на своем поле Ашдод - 2:1, а раананский "Ха-Поэль" в родных стенах с крупным счетом выиграл у одноклубников из Ашкелона (4:0).

Ашдодцы действовали активнее хозяев, но южан подвела реализация голевых моментов. "Маккаби", соскучившийся по победам, без которых он провел три последних матча, смог повести со счетом 2:0 уже к 28-й минуте.

Во втором тайме гости прижали хозяев к своим воротам, но смогли только сократить разницу в счете. На 77-й минуте Инбрум реализовал пенальти. В итоге 2:1 в пользу Петах-Тиквы, которая отстает от лидирующего в группе "Ирони" на два очка.

В другом матче дня "Ха-Поэль" из Раананы дома забил четыре безответных мяча одноименному клубу из Ашкелона. Первый гол влетел в сетку ворот гостей уже на 2-й минуте. Результативный удар удался Аршиду. Всего через восемь минут Нимни удвоил преимущество хозяев. Еще по одному голу во втором тайме забили Шокер и Ор Даса.

В начале второго тайма красную карточку получил Малка, оставив ашкелонцев вдесятером.

Для Ашкелона это поражение стало уже четвертым кряду и практически похоронило шансы клуба на сохранение прописки в высшей лиге.

Группа вылета после 32-го тура: 1. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 42 очка; 2. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 40; 3. "Ха-Поэль" (Раанана) - 40; 4. "Маккаби" (Хайфа) - 35; 5. "Бней-Сахнин" - 35; 6. Ашдод - 28; 7. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 21; 8. "Ха-Поэль" (Акко) - 20.