Высшая лига: "Ха-Поэль" разгромил "Бейтар" в Иерусалиме

Самая забивающая команда турнира отметилась в двух последних играх только 2 голами и пропустила 8 мячей

Беэр-Шева торжествует. Фото: Реувен Шварц

Беэр-шевский "Ха-Поэль" на чужом поле нанес поражение "Бейтару" в матче 33-го тура чемпионата Израиля со счетом 4:1.

Столичные футболисты имели хорошую возможность в родных стенах сократить отставание от лидера, который последние игры проводит нестабильно. Однако в концовке турнира "желто-черные" поймали игровой вирус и уже второй матч кряду уступают с одинаковым разгромным счетом.

Впрочем, начиналось все для хозяев оптимистично. Хен Эзра открыл счет уже на 22-й минуте. В первом тайме больше голов забито не было. А вот во втором они буквально посыпались. И все в одни ворота. Сначала Эль Хамид сравнял счет через три минуты после перерыва, а всего четыре минуты спустя Маман вывел гостей вперед. В середине тайма точными ударами отметились Бен Саар и Энтони Нвакаэме.

За три тура до финиша Беэр-Шева опережает Иерусалим на 8 очков и может оформить чемпионство уже в следующем матче.

"Бейтар" же с такой игрой рискует и вовсе остаться за чертой призеров. На пятки иерусалимцам наступают хайфский "Ха-Поэль" и тель-авивский "Маккаби".

Эден Бен-Басат, Хайфа. Фото: Реувен Коэн

Северяне на своем поле переиграли "Бней-Йегуду". Поединок сложился для хозяев непросто. "Ха-Поэль" к 75-й минуте вел в счете с разницей в два мяча. За три минуты до окончания основного времени гости с пенальти сократили отставание, но в равной встрече хайфчанам все же удалось одержать победу - 2:1.

А вот земляки "Ха-Поэля" из "Маккаби" победный счет удержать не смогли. В игре в большинстве на выезде против "Бней-Сахнина" северянам не хватило для завоевания трех очков всего нескольких минут. Сахнинцы играли весь второй тайм вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был изгнан Хаттаб. Однако забить "зеленым" удалось только на 87-й минуте. На гол Костадинова хозяева ответили точным ударом Мугради (1:1), уйдя от поражения и прервав свою четырехматчевую проигрышную серию.

Еще в одном матче тура "Ирони" в Кирьят-Шмоне не оставил камня на камне от обороны "Ха-Поэля" из Акко. После двух побед подряд аутсайдер не смог совершить чудо и переиграть лидера группы вылета. Осложнило задачу гостей удаление на 32-й минуте Рейхерта.

Голы в этой встрече были забиты только во вторые 45 минут игры. Свои фамилии на табло зажгли Хассельбайнк, Давидов, Натуэль и Менахем. В итоге "Ирони" со счетом 4:0 громит Акко и сохраняет за собой первую строчку.