Высшая лига: "Бейтар" победил в Иерусалиме "Маккаби"

Подопечные Кройфа терпят на финише турнира четвертое поражение подряд

Болельщики "Бейтара". Фото: Оз Муалем

Столичный "Бейтар" на своем поле переиграл тель-авивский "Маккаби" в матче 30-го тура чемпионской группы со счетом 3:2 и сократил отставание от лидирующего "Ха-Поэля".

Характер матча можно разделить на два тайма. Первый остался за хозяевами, а во втором уже солировали гости. Первый гол был забит на 29-й минуте. Клаудемир снял паутину с правого верхнего угла, выполняя штрафной удар.

Влетел в правый угол ворот мяч и через пять минут после дальнего выстрела Хена Эзры.

На 38-й минуте тельавивцы провели ответную атаку, которую остановил Клаудемир в своей штрафной с нарушением правил. Омер Ацили сократил с точки отставание в счете. Однако уже через четыре оборота секундной стрелки Сильвестр после подачи Вереда головой отправил мяч в пустые ворота, восстановив "статус-кво".

После перерыва "Маккаби" под свист "Тедди" стал больше комбинировать, а иерусалимцы прижались к своим воротам. После серии острых атак гостей мяч угодил в перекладину, а немногим позднее Кьяртанссон в два касания перевел мяч в сетку ворот - 2:3.

До конца матча счет так и не изменился. "Бейтар" сокращает отставание от "Ха-Поэля" до четырех очков, а у "Маккаби" на два очка меньше, чем у идущего на третьем месте хайфского "Ха-Поэля". Подопечные Кройфа терпят на финише турнира четвертое поражение подряд.

Турнирная таблица

Чемпионская группа после 30-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 67 очков; 2. "Бейтар" (Иерусалим) - 63; 3. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 57; 4. "Маккаби" (Тель-Авив) - 55; 5. "Маккаби" (Нетания) - 52; 6. "Бней-Йегуда" - 44.

Группа вылета после 29-го тура: 1. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 37 очков; 2. "Бней-Сахнин" - 34; 3. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 33; 4. "Маккаби" (Хайфа) - 31; 5. "Ха-Поэль" (Раанана) - 31; 6. "Ашдод" - 25; 7. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 21; 8. "Ха-Поэль" (Акко) - 14.