Высшая лига: "Маккаби" победил в гостях "Бней-Йегуду"

В группе вылета продолжается отчаянная борьба за сохранение прописки в главном дивизионе страны

Нетанийский "Маккаби" на чужом поле переиграл тель-авивскую "Бней-Йегуду" в матче 30-го тура чемпионата Израиля по футболу со счетом 3:1.

Начало поединка сложилось для хозяев позитивно: Хозез забил уже на 2-й минуте. Однако вскоре после этого капитан нетанийцев Леви с одиннадцатиметрового сравнял счет.

Обе команды играли в остроатакующий футбол и имели равные шансы на успех. Но гости преуспели в реализации своих моментов. На 67-й минуте Леви оформил дубль, а под занавес матча Элсек установил окончательный счет - 3:1 побеждает "Маккаби". После встречи соседей турнирной таблицы нетанийская команда осталась на пятой строчке, а "львы" продолжают замыкать чемпионскую группу.

В группе вылета в субботу состоялись три матча. "Ирони" из Кирьят-Шмоны, идущий на втором месте, в родных стенах уступил с минимальным счетом раананскому "Ха-Поэлю". Единственный гол уже на 6-й минуте встречи забил Абухацира. На поле почти весь матч доминировали хозяева, но так и не смогли забить, в итоге проиграв сопернику.

"Маккаби" (Хайфа). Фото: Гиль Нахоштан

Хайфский "Маккаби" на своей арене одержал уверенную победу над ашкелонским "Ха-Поэлем". "Зеленые" контролировали игру и забили два гола: в первом тайме отличился Каат, а в конце встречи мяч провел Сезар Кайо. За южан гол на 37-й минуте забил Манга. Северянам эта виктория позволила занять четвертую строчку группы. Ашкелонцы же продолжают терять шансы на сохранение прописки в Высшей лиге, занимая предпоследнее место.

Еще в одном матче дня Акко играл с Ашдодом. Поединок южан с аутсайдером не выявил победителя. На гол Маурисио на 57-й минуте "Ха-Поэль" ответил результативным ударом на последней минуте основного времени матча, уйдя от поражения. После десятой ничьей чемпионата ашдодцы опережают Ашкелон на четыре очка в борьбе за выживание.