Суперлига: "Маккаби" громит в Ашдоде "Ирони"

В другом поединке дня Герцлия победила в Галилее

Ашдод в атаке. Фото: Ави Роках

Ашдодский "Маккаби" на своей площадке разгромил нагарийский "Ирони" в матче 19-го тура регулярного чемпионата Израиля со счетом 83:62 (16:18, 24:20, 22:11, 21:13).

Южане начали матч совсем не по-хозяйски, заработав за стартовую десятиминутку только 16 очков. Во второй части встречи ашдодцы разыгрались и, выровняв счет, смогли обеспечить себе перед перерывом преимущество.

Во второй половине матча гости резко сбавили. Этим и воспользовался "Маккаби". Третья четверть - 22:11, четвертая - 21:13. В итоге хозяева переиграли соперника с разницей в 21 очко. Такой результат позволил им выйти из мини*кризиса после двух поражений подряд и подняться на четвертую позицию в турнирной таблице.

Нагарийцы же терпят уже третье поражение кряду и размещаются на десятом месте.

"Галиль-Гильбоа" уступила в домашнем матче аутсайдеру "Бней-Герцлии" - 83:94 (24:24, 26:18, 11:29, 22:23) и опустилась с четвертой на седьмую строчку в таблице. С самого начала поединка оба клуба показали неуступчивость и результативность. Во второй четверти хозяева оторвались вперед на восемь очков.

Шон Дисон, Герцлия. Фото: Охад Цвайгенберг

После выхода игроков из раздевалки в действиях галилейцев наблюдалась инертность, а вот гости, напротив, включили максимальные скорости и забросили сопернику 29 очков, набрав в итоге на 18 очков больше.

Заключительные десять минут прошли в равной борьбе. Галилее не удалось отыграть отставание, и победу с разницей в 11 очков одержала Герцлия, которая смогла в таблице подняться с последнего на девятое место.

Суперлига. Турнирная таблица после 19-го тура: 1. "Ха-Поэль" (Холон) - 34 очка; 2. "Маккаби" (Тель-Авив) - 34; 3. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 30; 4. "Маккаби" (Ашдод) - 29; 5. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 27; 6. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 28; 7. "Галиль-Гильбоа" - 28; 8. "Маккаби" (Ришон) - 27; 9. "Бней-Герцлия" - 26; 10. "Ирони" (Нагария) - 26; 11. "Нес-Циона" - 26; 12. "Маккаби" (Хайфа) - 25.