Суперлига: Тель-Авив в овертайме вырвал победу у Ришона

Ришонцы проигрывают второй овертайм за три последних матча

Тель-Авив против Ришона. Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" в напряженном матче 19-го тура чемпионата страны обыграли в дополнительное время ришонский "Маккаби" со счетом 90:87 (77:77) (18:14, 21:21, 16:19, 22:23, ОТ - 13:10).

В стартовой четверти зрители не увидели большой результативности, зато насладились упорной борьбой. В такой игре больше преуспели гости. Следующая четверть принесла равный счет, и на перерыв баскетболисты ушли при преимуществе "Ха-Поэля" в четыре очка.

В третьей десятиминутке хозяева взялись за дело и отыграли почти все отставание. В заключительной части матча шла острая игра с обеих сторон, и "Маккаби" удалось сравнять счет. После 40 минут игры на табло загорелись равные цифры - 77:77.

В дополнительной пятиминутке грамотнее действовал на площадке "Ха-Поэль", который и победил со счетом 13:10 и 90:87.

Ришон уступает во втором овертайме за три последних матча и размещается на восьмом месте. Тель-Авив на четвертой строке.