Евролига: "Маккаби" победил в Стамбуле

Израильский клуб на восьмом месте, опережая "Басконию" на 3 очка

Маккаби. Фото: Реувен Шварц
Тель-авивский "Маккаби" одержал победу на выезде в матче 25-го тура регулярного чемпионата Евролиги над стамбульским "Анадолу Эфесом" со счетом 94:81 (20:21, 23:21, 24:20, 27:19).

Израильтяне продолжают борьбу за сохранение места в зоне плей-офф. Несмотря на то, что "желтым" предстояло играть с аутсайдером турнира, "Маккаби" прекрасно знал как сложно увозить очки из Турции.

Провальные результаты стамбульской команды в последних матчах отпугнули болельщиков, и на шестнадцатитысячной арене собрались только три тысячи зрителей.

До перерыва на площадке шла равная и упорная борьба. Обе команды грамотно оборонялись и не забывали об атакующих действиях. После перерыва гостям удалось переломить ход матча, отобрав у хозяев мяч. Перед заключительной четвертью "Маккаби" вел с преимуществом в пять очков. Финальная десятиминутка добавила в актив израильтян еще восемь.

Подопечные Невена Спахия после двух поражений подряд в Евролиге и проигрыша во внутреннем чемпионате одерживают важную победу и остаются в таблице на восьмой позиции. "Анадолу Эфес" после четырех поражений кряду идет на последнем - шестнадцатом месте.

В составе победителей лучшим был Пьер Джексон - 18 очков. Самым результативным игроком поединка стал Сонни Уимза из "Анадолу Эфеса" - 21 очко.