Высшая лига: "Маккаби" теряет очки в Ашдоде

Бенаюн забивает четвертый гол в последних пяти матчах

Ашдод против Тель-Авива. Фото: Ави Роках

Футболисты тель-авивского "Маккаби" не смогли добиться победы в матче 25-го тура чемпионата страны против Ашдода, сыграв безголевую ничью. Южный поединок не подарил болельщикам зрелищного футбола.

Хозяева "засушили" игру, действуя в глухой обороне, а гости никак не могли пробраться к воротам соперника. В итоге за весь матч тельавивцы ударили в створ ворот Ашдода только три раза. Южане - один.

Итогом такой вязкой игры стала нулевая ничья. "Маккаби" теряет важные очки в борьбе за чемпионство, но пока свой матч не провел "Ха-Поэль", остается на первой строке.

Сахнин радуется голу. Фото: Зохар Шахар

А вот в Сахнине игра получилась боевой и интересной. "Бней-Йегуда" действовала на поле лучше соперника по всем показателям, но только в самом конце игры смогла уйти от поражения.

Первый гол встречи в середине стартовых 45 минут игры забил Авидор. Спустя десять минут гости усилиями Хозеза сравняли счет. Муграби вскоре после перерыва смог вывести свою команду вперед, а итоговый счет на табло установил Нериюс Валскис (2:2), забивший на четвертой минуте компенсированного арбитром времени.

Нетанийский "Маккаби" принимал ашкелонский "Ха-Поэль", у которого игра в последнее время совсем не клеится. И в этом матче южане не смогли удивить соперника, уступив со счетом 0:2. Оба мяча хозяева забили во втором тайме.

Богатым на голы получился поединок Петах-Тиквы и Раананы. Первый гол уже на 3-й минуте забили гости - футболисты "Ха-Поэля". Отличился Калибат. В середине первого тайма ситуацию на табло сравнял Бенаюн.

Для 37-летнего полузащитника этот гол стал четвертым за последние пять матчей в футболке "Маккаби". На 55-й минуте Коэн вывел хозяев вперед. Но уже через четыре оборота секундной стрелки Калибат оформил дубль, сравняв счет.

Победный мяч за две минуты до окончания основного времени поединка забил Марсьяль. В итоге 3:2 в пользу Петах-Тиквы.