Кубок Израиля: Раанана первой вышла в 1/2 финала

Героем и антигероем матча стал Карло Бручич - защитник сначала забил в ворота соперника, а потом и своей команды

Раанана против Ашдода. Фото: Оз Муалем

Раананский "Ха-Поэль" переиграл в ответном матче в четвертьфинале Кубка страны в серии пенальти на своем поле Ашдод со счетом 1:1 (пен. 5:3) и стал первым участником полуфинала турнира.

В матче соседей по турнирной таблице Высшей лиги и ответный поединок получился напряженным. Первая игра в Ашдоде завершилась с ничейным счетом 1:1. Такой же результат горел на табло и после 90 минут раананской встречи. Героем и одновременно антигероем матча стал хорватский защитник южан Карло Бручич. Сначала футболист вывел свою команду вперед, забив гол уже на пятой минуте, а в середине второго тайма Бручич "свел на нет" собственные старания, переведя мяч в свои ворота.

Два дополнительных тайма не принесли изменений в счете, и команды доиграли до пенальти. В футбольной лотерее удача улыбнулась хозяевам. Раананцы меньше нервничали при пробитии с точки и заслужили быть среди квартета лучших.

В среду, 28 февраля, будет сыграно два матча Кубка - столичный "Бейтар" дома встретится с "Ха-Поэлем" из Кфар-Сабы. Первый матч между этими командами завершился со счетом 2:0 в пользу иерусалимцев.

В другой встрече в Кирьят-Шмоне "Ирони" сразится с беэр-шевским "Ха-Поэлем" (первый матч - 1:1). В заключительном же четвертьфинале турнира в четверг, 1 марта, в северной столице страны пройдет хайфское дерби между "Ха-Поэлем" и "Маккаби". Первый поединок также не выявил победителя - 2:2.