Кубок Израиля: Хайфа победила Тель-Авив в серии пенальти

Северяне одержали первую победу в девяти последних матчах

Хайфа против Тель-Авива. Фото: Реувен Шварц

Хайфский "Маккаби" переиграл в гостях тель-авивский "Ха-Поэль" в матче 1/16 финала Кубка страны в серии одиннадцатиметровых со счетом 1:1 (5:3 пен).

В дебюте поединка девятой команды высшего дивизиона и второго клуба лиги Леумит лучше смотрелись хайфчане. Они первыми и забили. Никита Рукавица замкнул разрезающую передачу через центр поля. Уже через пять минут "зеленые" имели возможность удвоить преимущество, но атака захлебнулась из-за нерасторопности нападения гостей. Ответ на угрозы хозяйским воротам от "Ха-Поэля" последовал в середине первого тайма. Останд реализовал пенальти.

После ничейного результата вспомнить яркие моменты в основное время матча было сложно - обе команды старались не рисковать и больше думали о защите.

В дополнительное время "Маккаби" и "Ха-Поэль" отметились по одному острому моменту в самом начале и снова ушли в глухую оборону, в итоге доиграв до пенальти.

Хайфа против Тель-Авива. Фото: Орен Ахарони

В серии одиннадцатиметровых победу северянам принес сейв Глазера и удар Атанасиадиса. Таким образом, "Маккаби" побеждает впервые с 5 ноября, когда он на своей арене оказался сильнее "Сахнина" (2:0) в Высшей лиге. До этого "зеленые" не могли выиграть в восьми матчах - шесть поражений и две ничьи.