Суперлига: аутсайдер в Ашдоде вырвал победу у "Ха-Поэля"

Выигрыш позволил южанам покинуть последнюю строку таблицы

Ашдодский "Маккаби" победил в драматичном домашнем матче на своей площадке в девятом туре Суперлиги тель-авивский "Ха-Поэль" со счетом 82:80 (14:20, 30:23, 16:20, 22:17).

С первых минут южане почувствовали на себе прессинг со стороны гостей, но к перерыву смогли выровнять ситуацию на площадке и ушли отдыхать при минимальном преимуществе.

В третьей четверти тельавивцы снова взяли верх над соперником и вышли вперед на три очка. Концовка поединка получилась нервной и не отличалась большой результативностью. В итоге южане отыграли отставание и смогли вырвать победу с разницей в два очка.

"Маккаби" проводит уже второй волевой матч подряд. Если в игре с "Ирони" ашдодцам не повезло в овертайме, то в родных стенах они смогли наконец-то отпраздновать успех и подняться с последнего места на девятую строчку.

"Ха-Поэль" же потерял одну позицию, разместившись на шестом месте.