Хорватия. Фото: AFP

Стыковые матчи ЧМ-2018: Хорватия громит Грецию, Швейцария с минимальным счетом побеждает Северную Ирландию

Ответные матчи состоятся 12 ноября

В четверг, 9 ноября, состоялись первые стыковые матчи отбора на чемпионат мира 2018 года в европейской зоне. Хорватия на своем поле со счетом 4:1 победила греков, а швейцарцы в гостях с минимальным счетом переиграли Северную Ирландию.

В хорватском Загребе счет был открыт уже на 13-й минуте усилиями Луки Модрича с одиннадцатиметрового, а еще через шесть минут Никола Калинич удвоил преимущество хозяев. На 30-й минуте Сократис Папастатопулос сократил разницу в счете, но уже через три минуты Иван Перишич восстановил статус кво.

Окончательный же результат был установлен в начале второго тайма Андреем Крамаричем - 4:1, и шансы по попаданию в Россию чемпионов Европы 2004 года значительно осложняются.

Швейцария. Фото: AFP

На арене "Уиндзор Парк" в Белфасте состоялся второй матч дня. Швейцарцы в выездном поединке сломили сопротивление Северной Ирландии. Единственный гол с пенальти в середине первых 45-минут игры забил Рикардо Родригес.

Ответные матчи состоятся 12 ноября.

В пятницу, 10 ноября, команда Италии, игравшая со сборной Израиля в одной отборочной группе, отправится на свой первый стыковой матч в Швецию.