Футбол: Тель-Авив побеждает Петах-Тикву в битве “Маккаби”

Состоялись два матча 30 тура верхней группы чемпионата Израиля по футболу

Тель-авивский "Маккаби" переиграл одноклубников из Петах-Тиквы в 30 туре верхней группы чемпионата Израиля.

Хозяева более агрессивно действовали на протяжении всего поединка и заслуженно отпраздновали успех.

Момент игры. Фото: Реувен Шварц

Счет в игре был открыт уже на 10-й минуте. Результативный удар удался Дору Михе. На 59-й минуте второго тайма Таль Бен-Хаим удвоил преимущество хозяев поля.

На 79-й минуте встречи португальский полузащитник "Маккаби" отказался пожимать руку главному тренеру клуба Литу Видигалу и, сев на скамейку, в сердцах бросил бутылку. По мнению игрока, ему нужно было дать доиграть матч до конца.

Желтые набирают три очка и ждут матча между "Ха-Поэлем" и "Бейтаром", который состоится в понедельник, 17 апреля.

Ранее в Хайфе завершился поединок между соседями по турнирной таблице - местным "Маккаби" и "Бней-Сахнином". Несмотря на то, что хозяева больше атаковали и владели преимуществом из восьми ударов по воротам соперника в створ пришелся только один.

Гости забили в начале второго тайма усилиями нападающего Авидора. После крупного поражения со счетом 0:3 от одноклубников из Тель-Авива в прошлом туре не смогли порадовать 15 тысяч своих болельщиков на "Сами Офер" северяне и в этот раз. Теперь их отставание от пятого места составило четыре очка.

Лига Аль. Верхняя группа. 30 тур

"Маккаби" (Хайфа) - "Бней-Сахнин" - 0:1

"Маккаби" (Т-А) - "Маккаби" (П-Т) - 2:0

Турнирная таблица: 1."Ха-Поэль" (Б-Ш) - 68 очков (29 матчей); 2."Маккаби" (Т-А) - 65 (30); 3."Маккаби" (П-Т) - 48 (30); 4. "Бейтар" (Иерусалим) - 46 (29). 5."Бней-Сахнин" - 45 (30); 6. "Маккаби" (Хайфа) - 41 (30).