Лига Европы: "Андерлехт" вырывает ничью у "Манчестер Юнайдет". Обзор матчей

Состоялись первые четвертьфинальные матчи футбольной Лиги Европы - результаты

Английский "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги Европы против "Андерлехта".

Две реальные возможность открыть счет гости имели в самом начале игры. Перед перерывом счет в брюссельском поединке все же был открыт. Отличился армянский полузащитник манкунианцев Генрих Мхитарян. Гол получился рабочим: сначала сильный удар удался Рашфорду. Рубен его отразил, а футболист МЮ был первым на добивании.

Чтобы увезти домой победу, англичанам не хватило всего нескольких минут. На финише поединка ответный мяч провел Леандера Дендонкера, замкнув головой подачу с фланга.

Другой поединок этой стадии турнира между "Лионом" и "Бешикташем" смог начаться только спустя 46 минут из-за массовых беспорядков на французской арене, которые устроили турецкие фанаты, кидая пиротехнику в сектор хозяев.

Когда ситуацию удалось нормализовать, футболисты смогли выйти на поле и показать захватывающий футбол. С первых минут преимуществом владели гости. Несколько раз мяч только чудом не оказался в сетке ворот. После одной из таких атак Райан Бабель вывел свою команду вперед. Во втором тайме французы пришли в себя и смогли перехватить инициативу.

Теперь уже они транжирили момент за моментом. Однако на 83-й минуте очередная грубейшая ошибка обороны турецкой команды привела к голу. Неразбериха у ворот "Бешикташа" продолжилась и сразу после этого.

Защитник отдал пас вратарю, а тот вместо того, чтобы выбить мяч в центр поля начал показывать дриблинг. Морелю лучше удался отбор, и обокрав кипера, он послал мяч в пустые ворота. "Лион" победил со счетом 2:1, но чтобы пройти в квартет сильнейших чемпионата ему придется еще пройти испытание в ответном матче в Стамбуле.

В амстердамском четвертьфинале "Аякс" на своем поле смог забить два безответных мяча "Шальке-04". В первой части игры голландцы реализовали пенальти, а в начале второго тайма Дави Классен оформил дубль.

Перед ответной игрой, которая состоится 20 апреля к Гельзенкирхене, "Аякс" имеет не только фактическое, но психологическое преимущество.

Первая игра 1/4 финала между "Сельтой" и "Генком" началась в Виго с гола гостей уже на 10-й минуте. Восстановить равновесия испанцам удалось спустя всего пять минут, а еще через два оборота минутной стрелки Яго Аспас вывел свой клуб вперед. Хозяева до перерыва смогли забить еще раз: отличился Йон Гвидетти.

Во второй тайме бельгийцы провели один год, что увеличило их шансы на преодоление этого раунда турнира.