Пауло Диабала. Фото: АР

"Ювентус" разгромил "Барселону" в Турине

"Сине-гранатовые" терпят второе сокрушительное поражение в Лиге чемпионов после 0:4 от ПСЖ в прошлом раунде

Игроки "Ювентуса". Фото: АFP

Футболисты испанской "Барселоны" проиграли со счетом 0:3 в Турине итальянскому "Ювентусу" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Пауло Дибала смог отметиться дублем. Первый гол он забил уже на 7-й минуте встречи, а второй всего через 15 минут.

Третий мяч влетел в сетку ворот каталонской команды через десять минут после начала воторой части игры. Со стандарта отличился Джорджо Кьеллини.

В очередном матче на поле не видно лидера "Барсы" - Месси, который продолжает нервно реагировать на происходящее на поле, позволяя себе отпускать крепкие словечки в адрес оппонентов.

В 1/8 финала "Барселона" уже показала, что способна сотворить чудо, когда после 0:4 в первом матче от ПСЖ они смогли отыграться на Камп Ноу - 6:1 и пройти в четвертьфинал.

"Ювентус". Фото: gettyimages

Способны ли футболисты одного из лучших футбольных клубов на планете повторить свой подвиг в ответном матче 19 апреля на домашней арене? "Ювентус" с его великолепным 39-летним капитаном Буффоном такое преимущество редко теряет.

Другая встреча четвертьфинала между дортмундской "Боруссией" и "Монако" была перенесена на среду из-за взрывов рядом с клубным автобусом немцев. В результате инцидента получил рассечение руки осколками стекла защитник дортмундцев Марк Бартра.