Бейсбол
Сборная Израиля. Фото: АР

Сборная Израиля по одержала сенсационную победу на World Baseball Classic

В четвертьфинале израильские бейсболисты переиграли сборную Кубы – одну из сильнейших в мире

Израильтяне продолжают удивлять. В первом четвертьфинальном матче "сборная в кипах" убедительно переиграла команду Кубы со счетом 4:1. При этом кубинцы назывались абсолютными фаворитами в этой игре, ведь они – трехкратные чемпионы Олимпиад (1992, 1996, 2004) и многократные чемпионы мира.

Сборная Израиля по бейсболу. Фото: АР

Израильтяне вышли на поле стадиона "Токио доум", не испытывая никаких сантиментов к именитому сопернику. Они сразу же захватили инициативу и не упускали ее до конца поединка.

Следующую встречу, которая состоится уже 13 марта (начало в 12:00), израильтяне проведут против Нидерландов. С этой сборной подопечные Джери Вайнштейна уже встречались на этом чемпионате и победили со счетом 4:2.

В среду израильская сборная сыграет с хозяйкой чемпионата Японией, которая ранее дважды становилась лучшей командой планеты (2006, 2009).

Поясним, что турнир World Baseball Classic приравнивается к чемпионату мира, хотя официально таковым не является.