Бейсбол
Израильские бейсболисты. Фото: АР

Израильтяне одержали третью победу на чемпионате мира по бейсболу

Сборная вышла в четвертьфинал и получила путевку на следующий ЧМ

Дебютант чемпионата мира по бейсболу (World Baseball Classic) в Сеуле сборная Израиля одерживает уже третью подряд победу и оформляет путевку в четвертьфинал. На этот раз со счетом 4:2 повержена команда Голландии.

Израиль - Голландия - 4:2

Израильтяне мощно начали игру и повели со счетом 3:0 после первой половины игры. Затем голландцы немного сократили разницу в счете, но в концовке встречи Израиль дожал соперника - 4:2.

Игровой момент. Фото: АР

Радость победы. Фото: АР

Кроме продолжения борьбы на турнире, израильтяне также получили право на участие в следующем чемпионате мира, который состоится через четыре года. После этой победы они гарантировали себе первое место в подгруппе. Они будут иметь и преимущество при жеребьевке - выходить на менее сильного соперника.

Ранее бейсболисты еврейского государства смогли победить в своем первом матче на турнире хозяйку сборную Южной Кореи (2:1), а затем разгромить Тайвань - 15:7.

В воскресенье, 12 марта, израильтяне сыграют в четвертьфинале финала в Токио с Японией, Кубой или Австралией.