Суперлига: Нес-Циона победила Беэр-Шеву и закрепилась в зоне плей-офф

Исход противостояния решился в самой концовке

Баскетболисты Нес-Ционы обыграли на своем паркете беэр-шевский "Ха-Поэль" в 21-м туре регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 83:76 (27:19, 17:23, 14:14, 25:20).

Ционцы заметно лучше начали встречу, перебросав соперника в первой четверти на 8 очков. Но уже во второй десятиминутке гости сократили отставание.

Третья часть игры получилось равной и малорезультативной - в сумме команды набрали только 28 очков.

Исход противостояния решился в финальные десять минут. Хозяева площадки были убедительнее и одержали заслуженную победу.

Позитивный результат позволил Нес-Ционе закрепится в зоне плей-офф - на шестой позиции в турнирной таблице. Беэр-Шева осталась на предпоследнем - одиннадцатом - месте.

Суперлига. Положение команд после 21-го тура: 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 40 очков; 2. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 38; 3. "Маккаби" (Ришон) - 34; 4. "Ха-Поэль" (Холон) - 33; 5. "Маккаби" (Хайфа) - 32; 6. "Нес-Циона" - 31; 7. "Галиль-Гильбоа" - 30; 8. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 29; 9. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 29; 10. "Ирони" (Нагария) - 29; 11. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 28; 12. "Маккаби" (Ашдод) - 25.