Лига чемпионов: "Тоттенхэм" разгромно проиграл "РБ Лейпцигу" и вылетел из турнира

Моуринью в третий раз подряд вылетает в 1/8 финала ЛЧ

Тоттенхэм против Лейпцига. Фото: AFP

Лондонский "Тоттенхэм" на чужом поле проиграл "РБ Лейпцигу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0) и закончил участие на турнире.

Счет в этой встрече был открыт уже на 10-й минуте благодаря голу Марселя Забитцера. Спустя одиннадцать минут Забитцер оформил дубль.

Окончательный результат в концовке матча установил Эмиль Форсберг, забивший всего через 27 секунд после выхода на замену.

Первая игра завершилась победой команды из Германии со счетом 1:0. Футболисты из Лейпцига уверенно проходят в следующую стадию турнира.

Для главного тренера "шпор" Жозе Моуринью это поражение стало третьим подряд на стадии 1/8 финала ЛЧ. До этого португалец в 2015-м с "Челси" проиграл ПСЖ (1:1, 2:2), а в сезоне 2017/18 его "Манчестер Юнайтед" уступил "Севилье" (0:0, 1:2).

Вторую сенсацию подарила итальянская "Аталанта". В первом матче дебютант плей-офф Лиги чемпионов разгромил на своем поле испанскую "Валенсию" (4:1).

В ответном поединке голов было забито еще больше - целых семь. Уже на 3-й минуте Йосип Иличич реализовал пенальти и вывел гостей вперед. Но в середине Кевин Гамейро сравнял счет. Но еще перед уходом футболистов в раздевалку все тот же Иличич снова забил с одиннадцатиметрового.

Вскоре после начала второй половины встречи Гамейро оформил дубль и восстановил равенство, а на 67-й минуте Торрес сделал счет 3:2 в пользу хозяев. Но всего через несколько минут Иличич сравнивает счет. Но и этого показалось словенцу недостаточно - на 82-й минуте он делает покер и приносит "Аталанте" победу.

Итальянский клуб выходит в четвертьфинал турнира.