Суперлига: Холон в овертайме с разницей в одно очко вырвал победу у Ришона

Команды соседствуют в турнирной таблице

Холон. Фото: Орен Ахарони

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке обыграл ришонский "Маккаби" в овертайме драматичного матча 21-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 105:102 (21:23, 19:23, 17:19, 25:17 (82:82), ОТ: 23:22).

Гости выиграли три первые четверти. В каждой из них была напряженная борьба, но чуть лучше выглядели ришонцы. Перед финальной десятиминуткой хозяева проигрывали с разницей в 8 очков. Но "Ха-Поэль" смог собраться и в решающие минуты поединка сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Первый экстра-тайм не выявил победителя, а во второй пятиминутке фортуна улыбнулась холонцам, которые всего на одно очко опередили соперника.

"Маккаби" сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Строчкой ниже расположился Холон.

Еще в одном матче дня "Галиль-Гильбоа" выиграл дома у ашдодского "Маккаби". Северяне хуже провели стартовую четверть, проиграв с разницей в 5 очков. Но уже в следующие десять минут хозяева перехватили инициативу и смогли сократить отставание.

Третья часть матча получилась равной, а в последней десятиминутке галилейцы полностью переиграли оппонента, позволив ему набрать только 9 очков. В итоге 95:83 (22:29, 22:20, 26:25, 25:9) в пользу Галилеи, которая набирает два важных очка в борьбе за первую восьмерку. На данный момент северяне находятся на седьмой позиции. Ашдодцы же продолжают оставаться на самом дне турнирной таблицы - последнем, двенадцатом месте.