Суперлига: "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл "Ха-Поэлю" (Иерусалим) в матче тура

Перед финальной четвертью хозяева громили соперника с разницей в 22 очка

Тель-авивский "Маккаби" уступил в гостях иерусалимскому "Ха-Поэлю" в матче 21-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 87:98 (27:39, 14:22, 19:21, 27:16).

Несколько дней назад команда Сферопулоса победила лидера Евролиги стамбульский "Анадолу Эфес" (77:75) и досрочно за 7 туров до окончания регулярки обеспечила себе место в плей-офф. "Ха-Поэль" же уверенно обыграл в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов ФИБА греческий "Перистери" (91:78).

Несмотря на коронавирус, вживую увидеть поединок первой и второй команд чемпионата пришли 8000 зрителей.

Исход первой четверти стал неожиданным - хозяева положили в корзину соперника 39 очков и повели с разницей в 12 очков. Во второй десятиминутке оба клуба строже действовали в обороне, а столичной команде удалось увеличить отрыв до 20 очков. После большого перерыва "Маккаби" удалось выровнять игру, но перед финальной десятиминуткой их отставание было слишком велико и составляло 22 очка.

Последние минуты встречи прошли в атаках тельавивцев, которые выиграли четверть, сократив отрыв соперника на 11 очков. Но догнать "красных" не смогли и потерпели второе поражение в чемпионате и 2-й же проигрыш в последних пяти матчах.

Бывший игрок иерусалимцев Амара Стадемайр не смог проявить себя за новый клуб. Лучшим в составе "желтых" стал Скотти Уилбекин (20 очков). Самым результативным игроком поединка был Джейкоб Браун из команды победителей, набравший 22 очка и сделавший 7 передач.

На ситуацию в турнирной таблице результат этого матча не повлиял. "Маккаби" продолжает лидировать, а "Ха-Поэль" остался на втором месте.