"Бейтар" по пенальти в меньшинстве проиграл Петах-Тикве и вылетел из Кубка Израиля

Из-за коронавируса на матч пришли только 3000 болельщиков

"Бейтар". Фото: Реувен Шварц

Иерусалимский "Бейтар" уступил в драматичном матче 1/4 финала Кубка Израиля на своем поле "Маккаби" из Петах-Тиквы (1:1, пен. 3:5) и закончил выступление на турнире.

По причине быстрого распространения в стране коронавируса на трибуны "Тедди" пришли всего 3000 болельщиков.

Первый гол в этом противостоянии был открыт под занавес стартового тайма усилиями Флешера. Хозяева смогли сравнять счет только на 70-й минуте.

В дополнительное арбитром время футболисты отличиться не смогли. А Криаф на 109 минуте схлопотал удаление и оставил "желто-черных" в меньшинстве.

В серии пенальти с точки за столичный клуб не промахнулись Веред, Маман и Гарсия. Фатальным для "Бейтара" стал нереализованный Константини одиннадцатиметровый. За "Маккаби" пенальти забивали Бабаев, Леви, Твитто, Авад и Коэн.

Петах-Тиква будет бороться за выход в финал с тель-авивской "Бней-Йегудой", которая в своем четвертьфинале была сильнее хайфского "Ха-Поэля" (2:0).

В другом матче 1/4 финала тель-авивский "Ха-Поэль" победил одноклубников из Раананы (2:1). Матч в Хайфе между местным "Маккаби" и беэр-шевским "Ха-Поэлем" был отменен из-за распространения коронавируса.