Кубок Израиля: "Ха-Поэль" (Тель-Авив) победил в дополнительное время Раанану

На "Блюмфильде" был обнаружен зритель, зараженный коронавирусом

Тель-авивский "Ха-Поэль" переиграл на своем поле в 1/4 финала Кубка Израиля одноклубников из Раананы со счетом 2:1 и вышел в полуфинал.

Счет в этой встрече был открыт вскоре после свистка арбитра к началу второго тайма. Хозяев вывел вперед Боатенг. За десять минут до окончания основного времени матча Шемеш восстановил равенство и перевел поединок в дополнительное время.

На 108-й минуте Ансах заработал красную карточку, а через три оборота секундной стрелки Спировски забил гол, ставший для "красных" победным.

Позднее стало известно, что на игре диагностировали болельщика, зараженного коронавирусом. Всего в Израиле опасный вирус выявлен у 13 человек.

По причине активного распространения эпидемии поединок четвертьфинала Кубка страны между хайфским "Маккаби" и беэр-шевским "Ха-Поэлем", который должен был состояться в столице Негева, перенесен на неопределенный срок. Именно в этой паре должен определиться соперник тель-авивского "Ха-Поэля" по полуфиналу.