"Ливерпуль" разгромно проиграл "Уотфорду" и прервал серию из 44 побед

В последний раз аутсайдер громил лидера в АПЛ 35 лет назад

"Ливерпуль" с крупным счетом проиграл "Уотфорду" в 28-м туре английской Премьер-лиги - 0:3.

Счет в начале второго тайма открыл Исмаила Сарр. Спустя всего 6 минут нападающий оформил дубль. Окончательную точку в матче поставил Трой Дини. Ливерпульцы не смогли ничего противопоставить сопернику.

После этого тура "мерсисайдцы" продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу. "Шершни" благодаря победе покинули зону вылета и разместились на 17-й позиции.

Таким образом беспроигрышная серия "Ливерпуля" в чемпионате составила 44 матча (39 побед и 5 ничьих). Рекорд же по этому показателю принадлежит "Арсеналу" - 49 матчей (май 2003 - октябрь 2004).

Впервые за 35 лет первая команда АПЛ разгромно проиграла команде из зоны вылета. В 1985 году "Манчестер Юнайтед" уступил "Лестеру" (0:3).