Высшая лига: Хайфа громит Беэр-Шеву в матче тура

Рукавица с 18 голами - лучший бомбардир чемпионата

Хайфа празднует победу. Фото: Оз Муалем

Хайфский "Маккаби" на своем поле с крупным счетом обыграл беэр-шевский "Ха-Поэль" в 26-м туре высшей лиги - 4:0.

Счет во встрече второй и четвертой команд турнира открыл уже на 15-й минуте лучший бомбардир чемпионата Никита Рукавица. Для нападающего этот гол стал 18-м в 26 играх. Причем все мячи футболист забил с игры. Его ближайший преследователь из Беэр-Шевы Бен Саар имеет в своем активе 12 точных ударов за 25 игр. Четыре из них он провел с пенальти.

Не прошло и трех минут, как Шери удвоил преимущество хозяев. Довел счет до разгромного на 57-й минуте Вилдсхют. А еще один мяч в ворота "красных" под занавес матча провел Хазиза.

"Маккаби" набирает 58 очков и продолжает на 6 баллов отставать от лидера чемпионата - одноклубников из Тель-Авива.

Южане же остаются на четвертой позиции.

Иерусалимский "Бейтар" одержал волевую победу в родных стенах над Ашдодом. Первый мяч в этой встрече пересек линию ворот уже на 7-й минуте после удара Атара. Но вскоре после начала второй половины встречи Давид сравнял счет.

Победу столичному клубу принес в добавленное время Магбо, вышедший на замену (2:1).

После поражения Беэр-Шевы и своей победы "желто-черные" закрепляются на третьем месте турнирной таблицы.

Еще в одной игре тура "Секция" из Нес-Ционы дома с минимальным счетом победила "Ирони" из Кирьят-Шмоны (1:0). Автором единственного гола в этой игре стал на 53-й минуте Штейн. "Секция" набирает 21 очко и вплотную приближается к спасительному 12-му месту, на котором находится как раз "Ирони".

После этого тура первая четверка таблицы осталась без изменений. Тель-Авив поднялся с шестого на пятое место. Хайфский "Ха-Поэль", наоборот, опустился на одну строку и теперь - шестой. "Бней-Йегуда" поменялась местами с Хадерой. Теперь "львы" на позицию выше - на седьмом месте.

Обезопасила себя от зоны вылета Кфар-Саба, после очередной победы клуб в пяти очках от аутсайдеров и находится на одиннадцатой строке.

Высшая лига. Положение команд после 26-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 64 очка; 2."Маккаби" (Хайфа) - 58; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 49; 4."Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 44; 5."Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 38; 6."Ха-Поэль" (Хайфа) - 37; 7. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 34; 8. "Ха-Поэль" (Хадера) - 34; 9."Маккаби" (Нетания) - 31; 10. Ашдод - 28; 11."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 26; 12."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 22; 13."Секция" (Нес-Циона) - 21. 14."Ха-Поэль" (Раанана) - 16.