Евролига: "Маккаби" с разницей в одно очко выигрывает у "Олимпиакоса"

После первой половины команда из Тель-Авива вела с разницей в 10 очков

"Маккаби" против "Олимпиакоса". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" победил дома греческий "Олимпиакос" в регулярном чемпионате Евролиги - 71:70 (20:16, 19:13, 13:21, 19:20).

Первая половина игры прошла под диктовку хозяев, которые ушли на большой перерыв с перевесом в 10 очков. Но уже в третьей четверти гости смогли сократить отставание до двух очков.

В финальные минуты поединка шла напряженная борьба, "Олимпиакос" сократил отрыв до минимального, но тельавивцы отстояли победный счет.

Самым результативным игроком матча стал Скотти Уилбекин ("Маккаби") - 21 очков. В активе Шакилла Маккиссика из "Олимпиакоса" 14 баллов.

Израильский клуб выигрывает четвертую встречу подряд и поднимается в турнирной таблице на одно место - до четвертой позиции.

Напомним, в 2018-м году нынешний главный тренер "Маккаби" Янис Сферопулос пришел в команду именно из "Олимпиакоса", в котором отработал 4 сезона.

Греческий клуб после этого тура на 11-й строке.

В следующем матче 4 марта "желтые" сыграют в Израиле против лидера чемпионата стамбульского "Анадолу Эфеса".