Лига чемпионов: "Реал" в Мадриде проигрывает "Манчестер Сити", "Ювентус" уступает в Лионе

Рамос получил удаление и пропустит ответный матч

Манчестер ликует. Фото: AFP

Мадридский "Реал" уступил на своем поле "Манчестер Сити" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов - 1:2.

"Сливочные" первыми открыли счет на 60-й минуте, но спустя 18 минут Жезус восстановил равенство, а еще через четыре оборота секундной стрелки Де Брейне реализовал пенальти, принеся победу гостям.

В последние минуты поединка защитник "Реала" Серхио Рамос получил прямую красную карточку и пропустит следующий матч.

В другой встрече "Лион" на своей арене оказался сильнее туринского "Ювентуса". Весь первый тайм хозяева осаждали штрафную соперника и заслуженно забили гол на 31-й минуте. Автором точного удара стал Лука Тусар.

Во второй половине поединка "Старая синьора" пыталась играться, но многочисленные попытки футболистов команды не увенчались успехом. Итоговый результат - 1:0 в пользу французского клуба.