Высшая лига: "Маккаби" в большинстве громит "Ха-Поэль" в дерби Тель-Авива

"Красные" провели вдесятером весь второй тайм

Дерби Тель-Авива. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" победил земляков из "Ха-Поэля" в 25-м туре высшей лиги со счетом 3:0.

В матче лидера и пятой команды турнирной таблицы напряжение с первых минут нагнеталось у ворот номинальных гостей - футболистов "Ха-Поэля". Счет на 35-й минуте открыл Ацили. Под занавес первого тайма Айзен схлопотал удаление и оставил "красных" в меньшинстве.

Во второй половине встречи результатом многочисленных атак "желтых" стали по одному голу Голаса и Офоеду, которые довели счет до разгромного.

"Маккаби" набирает 61 очко и продолжает уверенно с 6-очковым отрывом от одноклубников из Хайфы возглавлять таблицу. Первые четыре команды сохранили свои позиции и заработали в этом туре по три очка.

Хайфский "Ха-Поэль" поднялся с седьмой на пятую позицию, сместив одноименную команду из Тель-Авива, которая опустилась на одну строку. В свою очередь Хадера также потеряла одно место и разместилась на седьмой позиции.

Поменялись местами "Бней-Йегуда" и Нетания. "Львы" поднялись на восьмую строку, а "желто-черные" опустились на девятую.

Высшая лига. Положение команд после 25-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 61 очко; 2."Маккаби" (Хайфа) - 55; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 46; 4."Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 44; 5."Ха-Поэль" (Хайфа) - 36; 6."Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 35; 7."Ха-Поэль" (Хадера) - 34; 8."Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 33; 9."Маккаби" (Нетания) - 31; 10. Ашдод - 28; 11."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 23; 12."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 22; 13."Секция" (Нес-Циона) - 18. 14."Ха-Поэль" (Раанана) - 16.