Арина Аверина

Гимнастка не победила ни в одном отдельном упражнении

Арина Аверина. Фото: Орен Ахарони, архив

Российская гимнастка многократная чемпионка мира Арина Аверина победила по сумме индивидуального многоборья на национальном чемпионате. Упражнения с булавами спортсменка выполняла под мелодию "Хава Нагила".

Арина не смогла набрать больше всех баллов в каждом отдельном виде, но стабильно выступила и выиграла общий зачет с суммой 94,55 балла. Она была второй в упражнении с булавами, а также заняла третье место в упражнениях с обручем, мячом и лентой.

Сенсацией турнира стало второе место Лалы Крамаренко, которая в итоговом протоколе разместилась на втором месте (93,70), опередив чемпионку мира и Европы Дину Аверину, которая замкнула тройку призеров (92,45). После соревнований Дине потребовалась медицинская помощь, церемонию награждения задержали на сорок минут, а гимнастка из-за травмы спины так и не смогла выйти за медалью.

Чемпионат России проходил в новом Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Сестры Дина и Арина Аверины - главные соперницы многократного призера чемпионата мира израильтянки Линой Ашрам.