Высшая лига: Беэр-Шева побеждает аутсайдера и продолжает погоню за первой тройкой

Южане не проигрывают в 7 матчах подряд

Беэр-Шева. Фото: Реувен Шварц

Беэр-шевский "Ха-Поэль" на своем поле был сильнее одноклубников из Кфар-Сабы в 25-м туре высшей лиги - 3:1.

Начался матч для одного из лидера чемпионата с пропущенного гола. Уже на 11-й минуте Эфрат вывел аутсайдера турнира вперед. Но еще до перерыва хозяевам удалось сравнять счет и повести в счете.

Сначала Кабха восстановил равенство, а перед самым уходом футболистов в подтрибунное помещение Бен Саар реализовал пенальти.

Окончательный результат в концовке игры установил Сафури.

Беэр-Шева не проигрывает в вышке семь матчей подряд (4 победы). Ее отставание от идущего на третьей позиции "Бейтара" - два очка.

Еще в одном матче дня тель-авивская "Бней-Йегуда" с минимальным счетом в гостях переиграла раананский "Ха-Поэль". Единственный гол на 74-й минуте забил Лазми.

После этой победы "львы" сохраняют за собой восьмое место в турнирной таблице, а вот раананцы опускаются на последнюю - четырнадцатую позицию.

В заключительном матче тура состоится дерби Тель-Авива между "Маккаби" и "Ха-Поэлем".