Евролига: "Маккаби" в Испании вырвал победу у "Валенсии"

Израильский клуб обыграл соперника на последних минутах

"Маккаби" против "Валенсии". Фото: Эльад Гольдштейн

Тель-авивский "Маккаби" переиграл на выезде испанскую "Валенсию" в 25-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 85:82 (18:19, 15:19, 25:23, 27:21).

Первая четверть прошла в равной и напряженной борьбе "без кольца". Во второй десятиминутке характер игры не изменился, а хозяева смогли перед большим перерывом обеспечить себе отрыв в 5 очков.

Во второй половине поединка пошел более открытый баскетбол, в котором преуспели уже "желтые". Исход противостояния решился в последние минуты матча, который с разницей в три очка выиграл "Маккаби".

Самым результативным игроком встречи стал Скотти Уилбекин ("Маккаби") - 20 очков. Боян Дублевич из команды соперника набрал 19 очков.

Накануне пропускали игру отбора на Евробаске-2021 против Польши баскетболисты тель-авивского "Маккаби". В отчетном матче Дени Авдия провел на паркете 18 минут и набрал 10 очков, а Джейк Коэн отыграл 17 минут, но не успел отличиться.

После 25 матчей "Маккаби" сохраняет за собой пятое место в турнирной таблице. "Валенсия" также остается на седьмой позиции.

В следующем матче турнира 27 февраля "Маккаби" примет дома пирейский "Олимпиакос".