טימו ורנר חגיגה לייפציג

Лига чемпионов: "Аталанта" громит "Валенсию", "Тоттенхэм" проигрывает "РБ Лейпцигу"

Итальянский клуб дебютирует в плей-офф турнира

"Атланта" против "Валенсии". Фото: АР

Итальянская "Аталанта" сенсационно разгромила в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанскую "Валенсию" (4:1).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Номинальные хозяева уже после первого тайма вели в счете, забив два мяча, а к 62-й минуте на табло загорелись цифры 4:0. Дубль оформил Хатебур, по одному разу отличились Иличич и Фройлер.

После такого фиаско рулевой гостей Альберт Селадес решает выпустить на поле россиянина Дениса Черышева. Всего через две минуты после выхода со скамейки запасных полузащитник забивает гол. Но на большее "летучие мыши" в этот вечер не наиграли.

Теперь в ответном матче 10 марта на домашнем стадионе перед "Валенсией" стоит непростая задача - нужно забивать три гола и не пропускать в свои ворота.

"Лейпциг". Фото: AFP

Не обошлось без сенсации и во второй игре дня. "Тоттенхэм" дома встречался с "РБ Лейпциг" из Германии. Исход этого противостояния решил один гол, забитый с пенальти Вернером в середине второй половины поединка - 1:0 победа "Лейпцига", которые имеет преимущество перед ответной игрой 10 марта на своей арене.

Накануне впервых матчах 1/8 финала "Ливерпуль" на выезде проиграл мадридскому "Атлетико" (0:1), а дортмундская "Боруссия" в родных стенах взяла верх над французским ПСЖ (2:1).