Клейстерс проиграла Мугурусе в первом матче после возвращения

36-летняя теннисистка не выступала 8 лет

Бельгийка Ким Клейстерс, вернувшаяся в профессиональный тур, уступила в первом круге турнира в Дубае испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 2:6, 6:7 (6:8).

Соперницы провели на корте 1 час 39 минут. В стартовом сете испанка отдала бельгийке только два гейма, но уже во второй партии завязалась упорная борьба и победительница определялась только на тай-брейке.

После этой встречи Мугуруса, игравшая в январе в финале Открытого чемпионата Австралии, высоко оценила готовность 36-летней теннисистки после длительного перерыва.

Ким не выступала с 2012 года, когда объявила о завершении профессиональной карьеры. За восемь лет победительница шести турниров Большого шлема родила троих детей.

Ким Клейстерс - обладательница трех титулов Открытого чемпионата США (2005, 2009, 2010) и один раз выигрывала Australian Open (2011) в одиночке. Она дважды побеждала на турнирах Большого шлема в паре (Открытый чемпионат Франции-2003 и Уимблдон-2003).