Суперлига: Иерусалим набирает 102 очка и побеждает Нес-Циону

Маккаби" (Т-А) обыгрывает дома Ришон

Столичный "Ха-Поэль" выиграл на своем паркете у Нес-Ционы в 19-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 102:71 (21:12, 28:22, 28:22, 25:15).

"Красные" победили соперника во всех четвертях. Самого большого преимущества команда добилась в стартовом отрезке игры и в заключительной десятиминутке, перебросав соперника в общей сложности на 19 очков. Вторая и третья четверти завершились с одинаковым счетом 28:22.

Иерусалимцы укрепляют свои позиции на второй строке в таблице, так как после их победы идущий третьим Ришон проиграл первому месту - тель-авивскому "Маккаби". "Желтые" контролировали ход матча и, не показав высокой результативности, легко набрали два очка - 75:64 (24:16, 18:19, 17:20, 16:9).

Эйлатский "Ха-Поэль" был сильнее нагарийского "Ирони" 89:84 (18:16, 18:18, 19:29, 34:21). Первая половина поединка прошла в равной борьбе. Но уже в третьей четверти хозяева перебросали соперника на десять очков. Однако южане смогли в заключительном игровом отрезке набрать 34 очка и одержать волевую победу.

Еще в одном матче дня беэр-шевский "Ха-Поэль" проиграл дома "Галиль-Гильбоа" со счетом 81:85 (20:25, 15:26, 19:15, 27:19). Первую половину уверенно выиграли гости, поведя с разницей в 16 очков. Но после выхода из раздевалки беэршевцы перехватили инициативу и сократили отставание до четырех очков. Но победный результат галилейцы отстояли и сохранили место в зоне плей-офф.