Дани Абадия. Фото: Реувен Шварц

Суперлига: "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил Беэр-Шеву

В другом матче Холон победил Хайфу

Тель-авивский "Маккаби" выиграл на своей площадке у беэр-шевского "Ха-Поэля" в матче отложенного 7-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 98:74 (22:21, 30:23, 25:16, 21:14).

"Желтые" легко обыграли одного из аутсайдеров турнира, взяв верх в каждой четверти. Только в стартовой десятиминутке игра была равной. В остальных частях встречи лидер турнирной таблицы доминировал и довел итоговую разницу в счете до 24 очков.

Холонский "Ха-Поэль" в матче 20-го тура принимал хайфский "Маккаби". Первую половину выиграли хозяева, поведя со счетом 47:42.

В третьей четверти холонцы продолжили наращивать преимущество и довели его до 12 очков. Концовка осталась за гостями, которые сократили отставание, но победа была за "Ха-Поэлем".

После этого тура Холон находится на пятой позиции, хайфчане на соседней - четвертой - строке турнирной таблицы.