Иерусалим. Фото: Алекс Коломойский

Иерусалим и Нагария сыграют в финале Кубка Израиля

Главный матч турнира пройдет 13 февраля

Иерусалимский "Ха-Поэль" и нагарийский "Ирони" вышли в финал Кубка Израиля.

Столичный клуб на выезде был сильнее ришонского "Маккаби" - 90:78 (31:19, 17:21, 27:20, 15:18). Уже в дебютной четверти "красные" набрали 31 очко, перебросав соперника на 12 баллов. До большого перерыва хозяевам удалось немного сократить отставание, но уже третья часть встречи снова прошла под флагом "Ха-Поэля".

Перед финальной четвертью преимущество гостей составляло 15 очков, и концовка игры уже не повлияла на итоговый результат.

Во втором полуфинале Нес-Циона принимала "Ирони". Поединок получился напряженным. Начало матча хозяева провалили, набрав только 19 очков при 27 у оппонента. Но уже в следующей десятиминутке лучше были ционцы.

В третьей части поединка нагарийцы довели свое преимущество до 15 очков. В концовке Нес-Циона играла вдохновенно, набрала 32 очка, опередив соперника на 10, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы и выхода в финал.

Иерусалим и Нагария будут бороться за трофей 13 февраля.