Высшая лига: Беэр-Шева вдесятером громит аутсайдера

Бен Саар оформляет дубль

Беэр-Шева. Фото: Герцль Йосеф

Футболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" с крупным счетом победили на своем поле "Секцию" из Нес-Ционы в 23-м туре высшей лиги (3:0).

Уже на 9-й минуте Бен Саар открыл счет в матче, а в середине первого тайма нападающий оформил дубль.

Перед перерывом Дадиа заработал красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Но большинство гости во втором тайме не реализовали, а южане, напротив, довели счет до разгромного. Автором третьего гола "красных" стал Мигель Витор.

После 23 матчей Беэр-Шева остается на четвертой позиции, сокращая отставание от "Бейтара" до двух очков. Но у иерусалимцев еще есть матч в запасе. "Секция" продолжает оставаться на самом дне турнирной таблицы.

Еще в одном матче дня тель-авивская "Бней-Йегуда" на выезде с минимальным счетом обыграла Ашдод (1:0). Единственный гол в игре на 24-й минуте забил Маямбела.

"Львы" после этой победы остаются на восьмой позиции. Ашдод замыкает первую десятку.

Ранее тель-авивский "Маккаби" в концовке матча упустил победу в игре с хайфским "Ха-Поэлем" (1:1). Теперь у ближайшего преследователя "желтых" - хайфского "Маккаби" - снова появился шанс сократить отставание от лидера. Правда, задача у "зеленых" не из легких - в заключительном матче тура им предстоит отправиться в гости к соседям по таблице - "Бейтару".