Израиль проиграл Тунису в Кубке Федерации

Решающей в противостоянии стала парная встреча

Женская сборная Израиля по теннису уступила Тунису в Кубке Федерации со счетом 1:2.

В первом матче 636-я ракетка мира израильтянка Лина Глушко ожидаемо легко справилась с 1071 номером рейтинга Шираз Бехри за 49 минут - 6:1, 6:2.

Но уже во втором матче Влада Екшибарова (642) встретилась с 45-й ракеткой рейтинга WTA Онс Жебер, которая меньше чем за час обыграла соперницу со счетом 6:4, 6:0.

После того, как счет сравнялся, решающее очко предстояло разыграть в парном поединке. Глушко вышла в дуэте с Шавит Кимхи против Жебер и Бехри. Первый сет получился равным и напряженным. Победитель в нем определился только на тай-брейке. Во второй партии представительницы Туниса полностью переиграли израильтянок.

Ранее Израиль со счетом 0:2 уступил Грузии.

Следующий соперник израильских теннисисток - сборная Молдавии.