Высшая лига: "Бейтар" сенсационно проиграл Кфар-Сабе

Это уже второе подряд поражение "желтых" после 10 матчей с набором очков

Кфар-Саба. Фото: Реувен Шварц

Иерусалимский "Бейтар" на выезде проиграл "Ха-Поэлю" из Кфар-Сабы в 22-м туре высшей лиги со счетом 1:2.

Впрочем, начиналась встреча для гостей позитивно. Уже на 6-й минуте Константини вывел "желто-черных" вперед. Но еще в середине первого тайма Сукума восстановил равенство, а вскоре после начала второй половины поединка Фадида установил окончательный результат.

"Бейтар" проигрывает второй матч подряд после серии из 10 игр без поражений. Но на положение команды в турнирной таблице это не влияет - иерусалимцы остаются на третьей строке. Кфар-Саба также без изменений - на одиннадцатом месте.

Нетания против Беэр-Шевы. Фото: Орен Ахарони

Второй матч подряд не смогла воспользоваться осечкой конкурента Беэр-Шева. И если в прошлом туре "Ха-Поэль" сыграл вничью с лидером чемпионата, то на этот раз упустил два очка в матче с Нетанией, которая находится на девятой строке. Более того, "красным" пришлось отыгрываться. "Маккаби" играл дома и после реализации пенальти Хьюбахом в середине первой половины встречи вышел вперед. Но еще до ухода футболистов в раздевалку Зрихан восстановил "статус-кво".

Во втором тайме болельщики забитых мячей не увидели, а Коэн на 83-й минуте оставил нетанийцев в меньшинстве.

Итогом игры стал счет 1:1. Беэршевцы набирают 35 очков, отставая от третьего места на 5 баллов. "Ха-Поэль" играет вничью в третьем матче подряд.

Хадера против Тель-Авива. Фото: Шмулик Додфур

Еще в одной встрече дня Хадера в гостях с минимальным счетом обыграла тель-авивскую "Бней-Йегуду" (1:0). Единственный гол в матче на 25-й минуте забил Перец.

Благодаря этой победе хадерцы поднимаются с седьмого на пятое место турнирной таблицы. "Львы" опускаются на восьмую позицию.

Высшая лига. Положение команд после 22-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 54 очка; 2."Маккаби" (Хайфа) - 49; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 40; 4."Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 35; 5."Ха-Поэль" (Хадера) - 31; 6."Ха-Поэль" (Хайфа) - 31; 7."Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 29; 8."Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 27; 9."Маккаби" (Нетания) - 27; 10. Ашдод - 25; 11."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 23; 12. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 19; 13."Ха-Поэль" (Раанана) - 16; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 15.