Сборная Израиля

Израиль уступает Грузии после первого матча Кубка Федерации в Хельсинки

Грузинская команда значительно превосходит израильтянок в классе

Сборная Израиля по теннису проиграла в первом матче Кубка Федерации команде Грузии в столице Финляндии. Лина Глушко уступила Екатерине Горгодзе со счетом 3:6, 6:4, 4:6.

Израильтянки значительно уступают своим соперницам в классе. Так, сестра одной из лучших теннисисток в истории страны Юлии Глушко, завершившей карьеру в конце прошлого года, Лина находится на 636 месте мирового рейтинга, тогда как ее соперница - 205 ракетка планеты.

В первом сете Глушко смогла взять три гейма, но продолжила борьбу и во второй партии сравняла счет по сетам.

В решающем сете все-таки в упорной борьбе Горгодзе смогла одержать победу после 2 часов игры.

Во втором поединке представлять Израиль будет Влада Екшибарова - 642-я ракетка мира, которая встретится с Мариам Болквадзе (162).