Суперлига: Ришон побеждает в третьем матче подряд и остается в первой тройке

В другой встрече Хайфа выиграла у Галилеи

Ришон против Хайфы. Фото: Яир Саги

Ришонский "Маккаби" на своей арене был сильнее беэр-шевского "Ха-Поэля" в 18-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 80:72 (30:17, 15:15, 16:18, 19:22).

Хозяева нокаутировали соперника в первой же четверти, набрав 30 очков и уйдя в отрыв на 13. Но уже в следующей десятиминутке счет был равным - по 15.

Во второй половине встречи чуть лучше действовали гости, которые смогли сократить отставание, но "Маккаби" хватило для победы преимущества, добытого в первые десять минут.

В другом матче дня "Галиль-Гильбоа" принимал хайфский "Маккаби". "Зеленые" лучше начали встречу, но перед большим перерывом хозяевам удалось выровнять игру. Однако в третьей и четвертой частях матча первым номером действовал "Маккаби", который в итоге одержал уверенную победу со счетом 93:84 (25:21, 18:20, 25:20, 25:23).