Суперлига: Нес-Циона вела в счете, но проиграла Нагарии

Исход поединка решила третья четверть, в которой гости победили со счетом 24:13

Нес-Циона против Нагарии. Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты Нес-Ционы на своей площадке уступили нагарийскому "Ирони" в 18-м туре регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 83:88 (23:17, 20:23, 13:24, 27:24).

Начало игры лучше удалось хозяевам, которые перед второй десятиминуткой повели с разницей в 6 очков. Но еще до большого перерыва соперник сократил отставание до трех баллов.

Ключевой в поединке стала третья четверть. "Фиолетовые" смогли перебросать соперников на 11 очков. В концовке Нес-Циона усилила натиск на ворота гостей и выиграла четверть, но добытого в третьей части игры преимущества нагарийцам хватило для итоговой победы с разницей в пять очков.

Оба клуба находятся после этого тура в зоне плей-офф - Нес-Циона на пятом месте в турнирной таблице, "Ирони" - на седьмой позиции.