Высшая лига: "Бейтар" вдесятером проиграл "Бней-Йегуде" после 10 матчей без поражений

Хозяева упустили победу в последние десять минут игры

"Бейтар" против "Бней-Йегуды". Фото: Алекс Коломойский

Иерусалимский "Бейтар" в меньшинстве уступил на своем поле тель-авивской "Бней-Йегуде" в матче 21-го тура высшей лиги - 1:3 после серии из десяти матчей без поражений.

Начиналось все для "желто-черных" позитивно. В середине первого тайма Варанн открыл счет. Но уже в начале второй половины встречи Конт схлопотал удаление и оставил столичный клуб вдесятером.

В меньшинстве "Бейтар" сохранял победный счет до 82-й минуты, пока Люич не восстановил равенство. Принес же победу "львам" гол Дора Яна на 90-й минуте матча. Уже в дополнительное время Ян оформил дубль и установил окончательный счет - 3:1 в пользу гостей.

На положение в турнирной таблице результат этого матча существенно повлиять не смог. Иерусалим остался на третьей позиции, а "Бней-Йегуда" расположилась на восьмой.

Ранее "Маккаби" (Тель-Авив) потерял очки в матче против беэр-шевского "Ха-Поэля" (1:1), но преследующие "желтых" одноклубники этой осечкой конкурента не воспользовались и сенсационно дома проиграли одному из аутсайдеров чемпионата - "Ха-Поэлю" из Кфар-Сабы (0:1).

Высшая лига. Положение команд после 21-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 51 очко; 2."Маккаби" (Хайфа) - 46; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 40; 4."Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 34; 5."Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 29; 6."Ха-Поэль" (Хадера) - 28; 7."Ха-Поэль" (Хайфа) - 28; 8."Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 27; 9."Маккаби" (Нетания) - 26; 10. Ашдод - 22; 11."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 20; 12."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 19; 13."Ха-Поэль" (Раанана) - 16; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 15.