Суперлига: Ришон громит Галилею и закрепляется на третьем месте

Хозяева были сильнее соперника на протяжении всей игры

Момент встречи. Фото: Реувен Шварц

Ришонский "Маккаби" дома с крупным счетом обыграл "Галиль-Гильбоа" в 17-м туре регулярного чемпионата Суперлиги и закрепился в первой тройке турнирной таблицы - 90:64 (24:19, 25:18, 18:9, 23:18).

Хозяева были сильнее соперника на протяжении всей игры. Итоговый отрыв составил 26 очков.

Ришон продолжает погоню за лидером, расположившись на третьем месте. Галилейцы находятся на 8-й строке.

Нагарийский "Ирони" на своем паркете был сильнее беэр-шевского "Ха-Поэля" - 87:74 (19:24, 28:21, 22:15, 18:14). Старт встречи лучше удался гостям, которые после первой четверти повели с разницей в 5 очков. Но в остальное время игры Нагария полностью доминировала на площадке и добилась заслуженной победы.

"Фиолетовые" после 17 туров находятся на седьмом месте. Беэршевцы же только на предпоследней - одиннадцатой - позиции.

Еще в одной встрече дня ашдодский "Маккаби" принимал эйлатский "Ха-Поэль". В южном дерби первую половину матча выиграл Эйлат, который к большому перерыву повел с разницей в 13 очков.

После выхода баскетболистов из раздевалки на площадке пошла равная борьба, а "Ха-Поэлю" удалось сохранить победный счет - 98:87 (23:20, 26:16, 25:27, 24:24).

Ашдод терпит пятое поражение подряд и пятнадцатое в 16 последних матчах во всех турнирах, оставаясь на самом дне турнирной таблицы.