Australian Open: Федерер отыграл 7 матчболов у 100-й ракетки мира и вышел в 1/2 финала

"Я не заслужил выхода в полуфинал", - сказал позже теннисист

Роджер Федерер. Фото: АР (צילום: AP)
Роджер Федерер. Фото: АР

Швейцарец Роджер Федерер пробился в полуфинал Australian Open, одержав волевую победу в 1/4 финала против американца Тенниса Сандгрена со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3.

20-кратный победитель турниров Большого шлема и третья ракетка планеты отыграл у соперника в четвертом сете 7 матчболов.

"Мне очень повезло сделать брейк. Во время матча мне удавалась подача, особенно в концовке. Я не заслужил выхода в полуфинал, но я здесь - и очень этому рад", -  сказал Роджер сразу после победы.

Поединок продолжался 3 часа 32 минуты. Федерер сделал 5 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 2 брейка из 13 возможных. На счету 100-го номера рейтинга ATP Сандгрена 27 подач навылет, 5 двойных и 4 брейка из 14.

За выход в финал турнира Федерер поборется с победителем встречи Новак Джокович - Милош Раонич.