Высшая лига: Хайфа побеждает в Тель-Авиве "Бней-Йегуду"

Рукавица снова забивает и с 14 голами лидирует в гонке бомбардиров

В заключительном матче 20-го тура высшей лиги хайфский "Маккаби" на чужом поле обыграл тель-авивскую "Бней-Йегуду" (3:1).

"Зеленые" открыли счет в этой игре в середине первого тайма. Пенальти реализовал Балтакса. Спустя всего четыре минуты Ашкенази удвоил преимущество гостей.

В концовке игры Лазми сократил разницу в счете, а окончательный результат в добавленное время установил Никита Рукавица - 3:1 в пользу северян. На счету лучшего бомбардира чемпионата 14 голов. Ближайшие преследователи Бен Саар (Беэр-Шева) и Йонатан Коэн ("Маккаби" Т-А) имеют по 9 мячей.

Первая шестерка турнирной таблицы осталась без изменений. Тель-авивский "Маккаби" с 50 очками возглавляет список. На четыре очка от него отстают одноклубники из Хайфы, а первую тройку замыкает "Бейтар", в активе которого 40 очков.

Беэр-шевский "Ха-Поэль" 7 очков уступает иерусалимцам и на 4 опережает одноименный клуб из Хадеры.

Поражение в отчетном туре отбросило "Бней-Йегуду" с седьмого на девятое место.

Произошла рокировка и среди аутсайдеров. Раанана набрала одно очко и покинула последнюю позицию, куда опустилась Нес-Циона.

Высшая лига. Положение команд после 20-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 50 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 46; 3. Бейтар" (Иерусалим) - 40; 4. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 33; 5. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 29; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 25; 7. "Маккаби" (Нетания) - 25; 8. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 25; 9. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 24; 10. Ашдод - 21; 11. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 18; 12. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 17; 13. "Ха-Поэль" (Раанана) - 15; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 15.