Суперлига: Иерусалим проиграл Хайфе в матче тура

В тель-авивском дерби "Маккаби" обыграл "Ха-Поэль"

Иерусалим в атаке. Фото: Алекс Коломойский

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" на выезде уступили хайфскому "Маккаби" в главном матче 17-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 87:95 (17:20, 27:20, 16:23, 27:32).

Столичный клуб приехал в Хайфу в хорошем настроении - ранее "Ха-Поэль" обеспечил себе досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов FIBA.

Стартовые десять минут чуть лучше удались хозяевам, которые повели с разницей в три очка. Но еще до большого перерыва "красные" смогли перехватить инициативу и выйти вперед.

Третья часть игры прошла под диктовку "Маккаби", который сократил отставание и повел в счете.

В концовке шла упорная борьба второй и третьей команд турнира. В итоге "зеленые" не только смогли отстоять победный счет, но и увеличили свой отрыв от соперника до 8 очков.

Даже после поражения "Ха-Поэль" остался на втором месте турнирной таблицы.

А вот тель-авивский "Маккаби" пока в этом сезоне в чемпионате не знает поражений. В игре против земляков из "Ха-Поэля" "желтые" выиграли три четверти, доведя к финальной десятиминутке свое преимущество до 16 очков. Финальную десятиминутку гости выиграли, но это не повлияло на итоговый результат.

"Маккаби" побеждает в Суперлиге в 16-м матче подряд и продолжает уверенно лидировать.

В этом матче за команду Сферопулоса дебютировал Амаре Стадемайр, набравший 11 очков. Во время встречи игроки и зрители склонили головы в память о Коби Брайанте, который разбился вместе со своей 13-летней дочерью на своем вертолете в Калифорнии.