Вручение наград

Россия впервые выиграла медальный зачет на юношеской Олимпиаде

Израиль с одним серебром и одной бронзой на 25-м месте

Сборная России выиграла медальный зачет на Зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне. В активе команды 29 медалей (10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых).

России впервые удалось победить в общем зачете на юношеской Олимпиаде.

Второе место в медальном зачете заняла Швейцария - 24 медали (10+6+8), а на третьем оказалась Япония - 17 (9+7+1).

Израиль поделил 25-место со Словакией. Одно серебро и одну бронзу стране принесла горнолыжница Ноа Селош. Она была второй в комбинации и третьей в супергиганте. 16-летняя спортсменка стала первой в истории Израиля горнолыжницей, которой удалось подняться на подиум на международных стартах такого уровня.

III Зимние юношеские Олимпийские игры проходили в Лозанне с 9 по 22 января. В них приняли участие 1880 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 70-ти стран мира, которые выступали в 16 видах спорта.